Fußball: 3 Heimerfolge beim Elbe-Ohre-Cup 2017!

Veröffentlicht: Montag, 09. Januar 2017 Geschrieben von Michael Göhring

Der nunmehr dritte Elbe-Ohre-Cup des SV Concordia Rogätz ist Geschichte. 40 Mannschaften verwönten die zahlreichen
Zuschauer mit ansehnlichem und spannenden Hallenfußball. Erfolgreich wie nie schnitt der Gastgeber dabei ab. Nachdem
es die B-Jugend am ersten Abend nicht auf einen Platz unter die ersten 3 schaffte, holten die Alten Herren am Freitag einen
guten zweiten Platz. Abends schafften die Herren dann den langersehnten ersten Sieg beim Heimturnier. Der Samstag wurde
durch die verdienten Siege der E-Jugend (siehe Foto) und der C-Jugend zu einem krönenden Abschluss.  

 

Donnerstag, 05.01.17, 18:00 Uhr:
EOC der B-Jugend präsentiert vom Opel Autohaus Schulz in Rogätz und Tangerhütte

Gruppe A:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - SV Germania Tangerhütte 11:0
JSG Irxleben/Niederndodeleben - Stadtauswahl Lehrte 4:3
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - JSG Irxleben/Niederndodeleben 3:3
SV Germania Tangerhütte - Stadtauswahl Lehrte 0:10
Stadtauswahl Lehrte - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I 2:1
JSG Irxleben/Niederndodeleben - SV Germania Tangerhütte 4:0

Gruppe B:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II - Post SV Stendal 1:4
SV Eintracht Lüderitz - JSG Samswegen/Barleben/Ebendorf 1:5
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II - SV Eintracht Lüderitz 1:5
Post SV Stendal - JSG Samswegen/Barleben/Ebendorf  1:2
JSG Samswegen/Barleben/Ebendorf - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II 6:0
SV Eintracht Lüderitz - Post SV Stendal 1:0

Halbfinale 1:
JSG Irxleben/Niederndodeleben - SV Eintracht Lüderitz 3:4

Halbfinale 2:
JSG Samswegen/Barleben/Ebendorf - Stadtauswahl Lehrte 5:0

Spiel um Platz 7:
SV Germania Tangerhütte - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II 0:8

Spiel um Platz 5:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - Post SV Stendal 2:4

Spiel um Platz 3:
JSG Irxleben/Niederndodeleben - Stadtauswahl Lehrte 6:3

Finale:
SV Eintracht Lüderitz - JSG Samswegen/Barleben/Ebendorf 2:3

Torschützenkönig:
Sebastian Seibert (JSG Irxleben/Niederndodeleben)

Bester Spieler:
Jihan Kizilboga (Stadtauswahl Lehrte)

Bester Torhüter:
Kevin Horn (Post SV Stendal)

 

Freitag, 06.01.17, 14:00 Uhr:
EOC der Alten Herren präsentiert von der ERGO Versicherung Uwe Nahrstedt in Magdeburg

Gruppe A:
SG Angern/Rogätz I - SV Germania Tangerhütte 4:1
1.FC Magdeburg - SG Freundschaft Schernebeck 3:1
SG Angern/Rogätz I  - 1.FC Magdeburg 2:0
SV Germania Tangerhütte - SG Freundschaft Schernebeck 3:3
SG Freundschaft Schernebeck - SG Angern/Rogätz I 1:3
1.FC Magdeburg - SV Germania Tangerhütte 2:5

Gruppe B:
SG Angern/Rogätz II - SSV Stern Elbeu 0:2
SV Eintracht Lüderitz - VfB Elbe Uetz 2:4
SG Angern/Rogätz II - SV Eintracht Lüderitz 0:3
SSV Stern Elbeu - VfB Elbe Uetz 0:7
VfB Elbe Uetz - SG Angern/Rogätz II 4:2
SV Eintracht Lüderitz - SSV Stern Elbeu 2:0

Halbfinale 1:
SG Angern/Rogätz I - SV Eintracht Lüderitz 2:0

Halbfinale 2:
VfB Elbe Uetz - SV Germania Tangerhütte 4:2

Spiel um Platz 7:
SG Freundschaft Schernebeck - SG Angern/Rogätz II 2:1

Spiel um Platz 5:
1.FC Magdeburg - SSV Stern Elbeu 5:3

Spiel um Platz 3:
SV Eintracht Lüderitz - SV Germania Tangerhütte 4:5

Finale:
SG Angern/Rogätz I - VfB Elbe Uetz 0:1

Torschützenkönig:
Daniel Rapczinski (VfB Elbe Uetz)

Bester Spieler:
Jens Ruhnke (VfB Elbe Uetz)

Bester Torhüter:
Holm Thormann (SG Angern/Rogätz I)

 

Freitag, 06.01.17, 19:00 Uhr:
EOC der Herren präsentiert von den Cemex Kieswerken Rogätz

Gruppe A:
SV Concordia Rogätz - Katholischer SC Magdeburg 7:0
SV Angern - SV Mahlwinkel 3:1
SV Concordia Rogätz - SV Angern 4:0
Katholischer SC Magdeburg - SV Mahlwinkel 3:2
SV Mahlwinkel - SV Concordia Rogätz 2:2
SV Angern - Katholischer SC Magdeburg 3:4

Gruppe B:
SG Freundschaft Schernebeck - VfB Elbe Uetz 1:4
SV Heide Burgstall - SSV Eintracht Loitsche/Zielitz 1:0
SG Freundschaft Schernebeck - SV Heide Burgstall 0:4
VfB Elbe Uetz - SSV Eintracht Loitsche/Zielitz 5:1
SSV Eintracht Loitsche/Zielitz - SG Freundschaft Schernebeck 3:1
SV Heide Burgstall - VfB Elbe Uetz 0:2

Halbfinale 1:
SV Concordia Rogätz - SV Heide Burgstall 2:0

Halbfinale 2:
VfB Elbe Uetz - Katholischer SC Magdeburg 4:2

Spiel um Platz 7:
SV Mahlwinkel - SG Freundschaft Schernebeck 4:3

Spiel um Platz 5:
SV Angern - SSV Eintracht Loitsche/Zielitz 3:5

Spiel um Platz 3:
SV Heide Burgstall - Katholischer SC Magdeburg 4:1

Finale:
SV Concordia Rogätz - VfB Elbe Uetz 2:1

Torschützenkönig:
Robert Klement (SV Concordia Rogätz)

Bester Spieler:
Pascal Rudowski (VfB Elbe Uetz)

Bester Torhüter:
Philipp Kleine (SV Concordia Rogätz)



Samstag, 07.01.17, 10:00 Uhr:
EOC der E-Jugend präsentiert vom Malermeister Roman Antrick in Berlin und Rogätz

Gruppe A:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - FSV Barleben 2:0
SV Eintracht Lüderitz - SV Fortuna Magdeburg 3:3
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - SV Eintracht Lüderitz 8:3
FSV Barleben - SV Fortuna Magdeburg 8:1
SV Fortuna Magdeburg - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I 0:8
SV Eintracht Lüderitz - FSV Barleben  2:7 

Gruppe B:
Haldensleber SC - Ohrekicker Wolmirstedt 0:2
SV Arminia Magdeburg - Post SV Stendal 1:4
Haldensleber SC - SV Arminia Magdeburg 4:1
Ohrekicker Wolmirstedt - Post SV Stendal 2:2
Post SV Stendal - Haldensleber SC 5:1
SV Arminia Magdeburg - Ohrekicker Wolmirstedt 2:4

Halbfinale 1:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz - Ohrekicker Wolmirstedt 4:1

Halbfinale 2: 
Post SV Stendal - FSV Barleben 1:3

Spiel um Platz 7:
SV Fortuna Magdeburg - SV Arminia Magdeburg 6:0   

Spiel um Platz 5:
SV Eintracht Lüderitz - Haldensleber SC 8:1

Spiel um Platz 3:
Ohrekicker Wolmirstedt - Post SV Stendal 2:1

Finale:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz -  FSV Barleben 6:1

Torschützenkönig:
Arne Friedebold (JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz)

Bester Spieler:
Bruno Siewert (FSV Barleben)

Bester Torhüter:
Felix Klemm (Ohrekicker Wolmirstedt)

 

Samstag, 07.01.17, 15:00 Uhr:
EOC der C-Jugend präsentiert von der Signal-Iduna-Versicherung Stephanie Hadersbeck in Barleben und von Sven´s Lackiererei in Rogätz

Gruppe A:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - SV Eintracht Lüderitz 4:1
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz III - JSG SaSchaHeRo 0:2
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz III 6:2
SV Eintracht Lüderitz - JSG SaSchaHeRo 3:0
JSG SaSchaHeRo - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I 0:5
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz III - SV Eintracht Lüderitz 1:6


Gruppe B:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II - Post SV Stendal 0:7
Haldensleber SC - Ohrekicker Wolmirstedt 2:1
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II - Haldensleber SC 0:2
Post SV Stendal - Ohrekicker Wolmirstedt 4:2
Ohrekicker Wolmirstedt - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II 3:0
Haldensleber SC - Post SV Stendal 1:4

Halbfinale 1:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - Haldensleber SC 4:1

Halbfinale 2: 
Post SV Stendal - SV Eintracht Lüderitz 2:1

Spiel um Platz 7:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz III - JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz II 3:1   

Spiel um Platz 5:
JSG SaSchaHeRo - Ohrekicker Wolmirstedt 1:2

Spiel um Platz 3:
Haldensleber SC - SV Eintracht Lüderitz 2:6

Finale:
JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I - Post SV Stendal 2:0

Torschützenkönig:
Jan-Eric Schweikert (JSG Angern/Rogätz/Loitsche-Zielitz I)

Bester Spieler:
Tony Nguyn (Post SV Stendal)

Bester Torhüter:
Pascal Ronge (JSG SaSchaHeRo)

 


 

 

 

Zugriffe: 2521