Alte Herren 2016

Veröffentlicht: Donnerstag, 21. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

 

Die Mannschaft der SG Angern-Rogätz:

Hinten von links: Marco Kelb, Uwe Nahrstedt, Karsten Heusinger, Tobias Wagner, Christian Kuske, Uwe Berg, Stefan Schulze, Marten Wesemann, Stefan Albrecht, Jan Wagner, Stefan Kelb, Uwe Framke
Vorne von links: Olaf Trojahn, Stefan Liebig, Rainer Dietrich, Marcel Kleine, Andreas Voigt, Heinz Voigt, Mathes Butz, Michael Koch, Sven Benecke
Es fehlen im Bild: Holm Thormann, Frank Heimann, Jens Kelb, Christoph Braumann

 

Spielplan:

15.04. - in Zielitz 0:3 Tore: -

Besetzung: Kleine, Heimann, Kelb M., Kelb St., Nahrstedt, Wagner J., Heusinger, Kuske, Benecke, Liebig, Albrecht, Kern, Wagner T., Voigt H., Trojahn, Berg

22.04. - in Rogätz gegen Elbeu 0:1 Tore: -

Besetzung: Kleine, Voigt H., Kelb M., Kelb St., Nahrstedt, Kelb J., Berg, Kuske, Trojahn, Liebig, Framke, Kern, Wagner J., Heimann, Heusinger, Benecke, Albrecht

29.04. - in Angern gegen Schernebeck 1:1 Tore: 1:0 A. Kern (14.), 1:1 C. Schwochow (63.)

Besetzung: Koch, Heimann, Kelb St., Kelb M., Wagner J., Wagner T., Kern, Heusinger, Berg, Liebig, Albrecht, Nahrstedt, Trojahn, Kelb J., Reckin, Benecke

13.05. - in Tangerhütte 3:1 - Tore 1:0 St. Albrecht, 1:1 -, 2:1 Chr. Kuske, 3:1 St. Liebig

Besetzung: Thormann, Voigt H., Kelb St., Kelb M., Henicke, Wagner J., Wagner T., Berg, Albrecht, Liebig, Schulze, Kern, Kuske

20.05. - in Angern gegen Uetz 5:1 Tore: 1:0 J. Wagner, 2:0 St. Liebig, 3:0 U. Berg, 3:1 P. Dobberkau, 4:1 U. Framke, 5:1 T. Wagner

Besetzung: Thormann, Wagner T., Kelb St., Kelb M., Reckin, Heimann, Wagner J., Nahrstedt, Berg, Albrecht, Liebig, Voigt H., Wesemann, Framke, Kleine B., Benecke, Trojahn, Voigt A.

27.05. - in Rogätz gegen den FCM 5:0 Tore: 1:0 St. Liebig, 2:0 J. Kelb , 3:0 St. Liebig, 4:0 S. Benecke, 5:0 T. Wagner

Besetzung: Thormann, Wagner T., Kelb St., Heimann, Nahrstedt, Kern, Wagner J., Wesemann, Berg, Framke, Liebig, Benecke, Trojahn, Schulze, Kleine B., Kelb J., Voigt H., Voigt A., Kelb M.

03.06. - in Colbitz 1:3 Tore: 0:1 Buchholz, 1:1 St. Liebig, 1:2 Buchholz, 1:3 A. Petzold

Besetzung: Reckin, Wagner T., Voigt A., Heimann, Kern, Berg, Albrecht, Benecke, Trojahn, Schulze, Liebig, Voigt H., Kleine B.

10.06. - in Angern gegen Möringen 2:3 Tore: Liebig, J. Wagner

Besetzung: Thormann, Kelb M., Voigt A., Reckin, Heimann, Benecke, Heusinger, Wagner J., Trojahn, Schulze, Albrecht, Framke, Berg, Voigt H., Liebig, Nahrstedt

24.06. - in Rogätz gegen Neuenhofe 1:4 Tor Liebig

Besetzung:

01.07. - in Angern gegen Zielitz

08.07. - in Uetz 1:5

15.07. - in Rogätz gegen Tangerhütte 2:3 Tore: 0:1, 0:2, 0:3, 1:2 Wesemann, 2:3 Liebig

Besetzung: Grohmann, Heimann, Kelb M., Voigt A., Reckin, Wagner T., Voigt H., Wesemann, Trojahn, Liebig, Framke, Berg

22.07. - in Angern gegen Heinrichsberg 2:1 Tore: 0:1 Klebe, 1:1 T. Wagner, 2:1 Grohmann

Besetzung: Thormann, Wagner T., Voigt A., Voigt H., Kern A., Trojahn, Albrecht, Benecke, Berg, Framke, Grohmann

29.07. - in Elbeu 1:1 Tore: 0:1 St. Albrecht, 1:1

Besetzung: Grohmann, Wagner T., Voigt A., Heimann, Kern, Berg, Wagner J., Kelb J., Benecke, Albrecht, Liebig, Framke, Voigt H., Nahrstedt, Göhring

05.08. - in Möringen (Heimspiel getauscht) 3:3 Tore: 1:0 J. Reckin, 1:1, 2:1 S. Benecke, 2:2, 3:2 St. Albrecht, 3:3

Besetzung: Römer, Wagner T., Voigt A., Reckin, Nahrstedt, Berg, Wagner J., Kelb J., Benecke, Albrecht, Schulze, Framke, Voigt H., Kleine B., Göhring

12.08. - beim FCM

19.08. - bei Post Magdeburg

26.08. - in Schernebeck

02.09. - in Neuenhofe

09.09. - in Rogätz gegen Colbitz

16.09. - in Barleben

23.09. - in Angern gegen Post Magdeburg

24.09. - in Angern gegen Manila (Philippinen)

 

 

 

D-Junioren

Veröffentlicht: Sonntag, 17. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

D-Junioren der JSG Angern/Rogätz/L.-Z. sind wahre Spätstarter. RÜCKBLICK: Nach sehr kurzer Vorbereitungszeit, bedingt durch die langen Sommerferien, ging es für die D-Junioren bereits Anfang September 2012 wieder los. Ein Vorbereitungsspiel gegen Tangerhütte (2:3) erwies sich dann aber doch als zu wenig.

Weiterlesen...

Kader 1.Mannschaft

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Saison 2017/2018

 

zum aktuellen Kader bitte Button klicken!!!

 


gesponsert von 


Nachwuchs Übersicht und Tabellen

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Nachwuchsmannschaften Saison 2013/2014

Altersklasse

Jahrgang

JSG

Spielort

Spieltag

ÜL

Training/Trainingsort

G-Jugend

2007 u. jünger

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Daniel Sieburg

 

 

       

 

 

F-I-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Beatrixe Henicke

 

 

       

 

 

F-II-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Karsten Kuske

 

 

       

Jens Kelb

 

 

       

 

 

E-I-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Rogätz

Sonntag

Torsten Kinter

 

 

       

Jens Kater

 

 

       

Tobias Nahrstedt

 

 

       

 

 

E-II-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Frank Martins

 

 

       

Jens Golombowski

 

 

       

 

 

E-III-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Loitsche

Freitag

Denny Reich

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Ronny Röscher

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

 

 

D-I-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Loitsche

Samstag

Nicole Köppe

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Detlef Köppe

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

Stefan Crackau

 

 

       

 

 

D-II-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Angern

Samstag

Jörg Reckin

 

 

       

Peter Riemschüssel

 

 

       

 

 

C-Jugend

1999/2000

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Matthias Rahn

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr

 

       

Stefan Mertens

(wöchentlicher Wechsel Angern - Loitsche)

 

       

Benno Tuchen

 

 

       

 

 

B-Jugend

1997/1998

WMS/A/R

I. HS WMS

 

Frank Zimmermann

Dienstag 17.30 Uhr in Wolmirstedt

 

   

II. HS Zielitz

 

Marcel Kleine

Donnerstag um 17.30 Uhr in Rogätz

 

       

Rainer Wielinski

 

 

 


B-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Frank Zimmermann
  Marcel Kleine
  Rainer Wielinski
 

 

 

     

 


C-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Stefan Mertens
  Matthias Rahn
  Benno Tuchen
 

 

     

  


D-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Nicole Köppe
  Detlef Köppe
  Stefan Crackau
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Jörg Reckin
  Peter Riemschüssel
 

 

 


E-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Tortsen Kinter
  Tobias Nahrstedt
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Rene Henicke
  Frank Martins
  Jens Golombowski
 

 

 

Übungsleiter Team III
Name: Denny Reich
  Ronny Röscher
 

 

 

 


F-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Rene Henicke
  Beatrix Henicke
 

 

     

Übungsleiter Team II
Name: Karsten Kuske
  Jens Kelb

Tabelle 1.Mannschaft

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler