F-Jugend triumphiert in der Halle

Veröffentlicht: Samstag, 23. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Nach der Endrunde zur Hallenkreismeisterschaft im Dezember als man leider nur den sechsten Rang belegen konnte, nahmen unsere Kicker zum Abschluß der Hallensaison an zwei Turnieren teil. Am Sonntag den 17.02.13 folgten wir einer Einladung des SV Förderstedt.

Weiterlesen...

Alte Herren 2018

Veröffentlicht: Donnerstag, 21. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

 

Die Mannschaft der SG Angern-Rogätz:

Hinten von links: Marco Kelb, Uwe Nahrstedt, Karsten Heusinger, Tobias Wagner, Christian Kuske, Uwe Berg, Stefan Schulze, Marten Wesemann, Stefan Albrecht, Jan Wagner, Stefan Kelb, Uwe Framke
Vorne von links: Olaf Trojahn, Stefan Liebig, Rainer Dietrich, Marcel Kleine, Andreas Voigt, Heinz Voigt, Mathes Butz, Michael Koch, Sven Benecke
Es fehlen im Bild: Holm Thormann, Frank Heimann, Jens Kelb, René Gromann, Michael Göhring, Michael Zacher, Mathias Neumann

Spielplan:

06.04.18: beim SSV Eintracht Loitsche/Zielitz
2:4-Niederlage
Torschützen: Olaf Trojahn, René Gromann 

13.04.18: in Rogätz gegen Blau-Weiß Neuenhofe
1:1-Unentschieden
Torschütze: Michael Göhring

27.04.18: in Rogätz gegen den SSV Stern Elbeu
1:3-Niederlage
Torschütze: Michael Göhring

04.05.18: bei der SG Freundschaft Schernebeck
2:1-Sieg
Torschützen: Stefan Albrecht, Christian Kuske

25.05.18: in Angern gegen den SV Kali Wolmirstedt
7:2-Sieg
Torschützen: Stefan Liebig (3x), René Gromann, Christian Kuske, Stefan Albrecht, Olaf Trojahn

08.06.18: in Rogätz gegen den Möringer SV
4:2-Sieg
Torschützen: Uwe Nahrstedt (2x), Stefan Liebig, René Gromann

15.06.18: beim SV Germania Tangerhütte
1:0-Sieg
Torschütze: Tobias Wagner

22.06.18: in Rogätz gegen die SG Freundschaft Schernebeck
1:2-Niederlage
Torschütze: Stefan Liebig

29.06.18: bei Post Magdeburg
3:4-Niederlage
Torschützen: 3x Michel May

06.07.18: in Angern gegen den SV Germania Tangerhütte

13.07.18: bei Blau-Weiß Neuenhofe

20.07.18: in Rogätz gegen den SSV Heinrichsberg

27.07.18: beim Möringer SV

03.08.18: in Angern gegen Post Magdeburg

10.08.18: beim SSV Eintracht Loitsche/Zielitz

17.08.18: in Rogätz gegen den 1.FC Magdeburg

24.08.18: beim SSV Stern Elbeu

31.08.18: beim SV Kali Wolmirstedt

07.09.18: beim SSV Heinrichsberg

14.09.18: in Angern gegen den SV Heide Burgstall 

 

 

D-Junioren

Veröffentlicht: Sonntag, 17. März 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

D-Junioren der JSG Angern/Rogätz/L.-Z. sind wahre Spätstarter. RÜCKBLICK: Nach sehr kurzer Vorbereitungszeit, bedingt durch die langen Sommerferien, ging es für die D-Junioren bereits Anfang September 2012 wieder los. Ein Vorbereitungsspiel gegen Tangerhütte (2:3) erwies sich dann aber doch als zu wenig.

Weiterlesen...

Nachwuchs Übersicht und Tabellen

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Nachwuchsmannschaften Saison 2013/2014

Altersklasse

Jahrgang

JSG

Spielort

Spieltag

ÜL

Training/Trainingsort

G-Jugend

2007 u. jünger

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Daniel Sieburg

 

 

       

 

 

F-I-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Beatrixe Henicke

 

 

       

 

 

F-II-Jugend

2005/2006

A/R/L-Z

Rogätz

Samstag

Karsten Kuske

 

 

       

Jens Kelb

 

 

       

 

 

E-I-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Rogätz

Sonntag

Torsten Kinter

 

 

       

Jens Kater

 

 

       

Tobias Nahrstedt

 

 

       

 

 

E-II-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Rene Henicke

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr in Rogätz

 

       

Frank Martins

 

 

       

Jens Golombowski

 

 

       

 

 

E-III-Jugend

2003/2004

A/R/L-Z

Loitsche

Freitag

Denny Reich

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Ronny Röscher

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

 

 

D-I-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Loitsche

Samstag

Nicole Köppe

Montag 16.30 Uhr in Zielitz

 

       

Detlef Köppe

Mittwoch 16.30 Uhr in Loitsche

 

       

Stefan Crackau

 

 

       

 

 

D-II-Jugend

2001/2002

A/R/L-Z

Angern

Samstag

Jörg Reckin

 

 

       

Peter Riemschüssel

 

 

       

 

 

C-Jugend

1999/2000

A/R/L-Z

Angern

Sonntag

Matthias Rahn

Dienstag + Donnerstag 16.30 Uhr

 

       

Stefan Mertens

(wöchentlicher Wechsel Angern - Loitsche)

 

       

Benno Tuchen

 

 

       

 

 

B-Jugend

1997/1998

WMS/A/R

I. HS WMS

 

Frank Zimmermann

Dienstag 17.30 Uhr in Wolmirstedt

 

   

II. HS Zielitz

 

Marcel Kleine

Donnerstag um 17.30 Uhr in Rogätz

 

       

Rainer Wielinski

 

 

 


B-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Frank Zimmermann
  Marcel Kleine
  Rainer Wielinski
 

 

 

     

 


C-Jugend 

 

Übungsleiter Team
Name: Stefan Mertens
  Matthias Rahn
  Benno Tuchen
 

 

     

  


D-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Nicole Köppe
  Detlef Köppe
  Stefan Crackau
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Jörg Reckin
  Peter Riemschüssel
 

 

 


E-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Tortsen Kinter
  Tobias Nahrstedt
 

 

     

 

Übungsleiter Team II
Name: Rene Henicke
  Frank Martins
  Jens Golombowski
 

 

 

Übungsleiter Team III
Name: Denny Reich
  Ronny Röscher
 

 

 

 


F-Jugend

 

Übungsleiter Team
Name: Rene Henicke
  Beatrix Henicke
 

 

     

Übungsleiter Team II
Name: Karsten Kuske
  Jens Kelb

Kader 1.Mannschaft

Veröffentlicht: Freitag, 01. Februar 2013
Geschrieben von Sascha Kreuseler

Saison 2018/2019

 

zum aktuellen Kader bitte Button klicken!!!

 


gesponsert von 


Weitere Beiträge...